На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПАНОРАМАLIVE

23 подписчика

Кристи Суонсон

Кристи Суонсон (29 фото)
 

Кристен родилась 19 декабря 1969 года в Миссион Вьехо, Калифорнии, в семье преподавателей физкультуры Боба и Розмари, которые также воспитывали младшего брата Кристи – Боба Свенсона. Уже в 9 лет Кристи стала объектом зависти многих американских девочек – еще бы, ведь очаровательная блондинка рекламировала кукольный домик. Со столь удачного старта и началась актерская карьера маленькой жительницы Калифорнии. Следом она стала мелькать на ТВ в ролях самых разных «сериальных» девочек. За четыре года Суонсон снялась в более трех десятках рекламных роликов и сыграла несколько телеперсонажей в сериалах. Вскоре она уговорила родителей переехать в Лос-Анджелес, чтобы быть ближе к кинобизнесу. А в 13 лет Кристи бросила школу, чтобы полностью сосредоточиться на актерской карьере. Родители-пенсионеры только поддержали выбор дочери, и старались подтянуть ее образование на дому.

Конечно, поначалу она получала небольшие роли, но со временем они становились все значительнее. К 17 годам Кристи уже играла главных героинь в полнометражных картинах. Суонсон сыграла очаровательную соседку повернутого на фантастике тинейджера в триллере «Смертельный друг» (1986), перевоплотилась в сексапильную студентку в комедии «В мире грез и фантазий» (1990), сыграла блондинку Ковальски в легендарной комедии «Горячие головы» (1991) и пр. Кристи во многом очаровывала зрителей своей безупречной «американской» красотой: блондинка с карими глазами и выдающейся фигурой, Суонсон словно была рождена, чтобы играть идеальных американских героинь с «кукольной» внешностью. Недаром в 1991-ом она стала главной героиней успешной комедии об ожившей пластмассовой даме «Манекен в движении». Впрочем, испытание славой юная актриса прошла неудачно – девушку часто задерживали за езду в нетрезвом виде, а также уличали в передозировке наркотиками. Кристи даже пришлось посещать общество анонимных алкоголиков.

Громкий массовый успех к ней пришел в 23 года, когда Кристи исполнила роль вампирши Баффи в фантастическом полнометражном фильме «Баффи – истребительница вампиров» (1992), ставшем потом основой одноименного американского телесериала. Следом за триумфом Кристи исполнила массу ролей, только закрепивших ее киноуспех: сыграла сексапильную заложницу в боевике с Чарли Шином «Погоня» (1994), студенток в комедии о страданиях абитуриентов «Поступление» (1994) и социальной драме «Высшее образование» (1995). Актриса продемонстрировала, что может быть одинаково хороша, как в боевиках, где она с ружьем наперевес истребляет врагов, так и в слезливых мелодрамах, где по ней вздыхают все мужские персонажи. Так, в 1996-ом она сыграла главную любовь героя комиксов Кида Уокера в ленте «Фантом» (1996). А в 1999-м появилась в образе крутого офицера элитного подразделения в фильме «Приговоренная».

Большой успех ей принесло участие в комедии, ставшей культовой, «Где моя тачка, чувак?» (2000), где Кристи играет роль «девушки мечты».

В 33 года Кристи продемонстрировала, что на самом деле все еще остается той самой «девушкой мечты» – появилась в обнаженном виде в фотосессии мужского журнала «Playboy». «Я не могла упустить возможность работать с известным фотографом, Филиппом Диксоном, и по тому, как выглядят мои живописные фото, я думаю, что сделала правильный выбор», – призналась актриса.

В 37 лет Суонсон впервые стала мамой – 16 февраля 2007-ого у нее родился сын от гражданского супруга, актера Ллойда Эйслера

2Кристи Суонсон (29 фото)
 

 

3Кристи Суонсон (29 фото)
 

 

4Кристи Суонсон (29 фото)

 

5Кристи Суонсон (29 фото)
 

 

6

 

7Кристи Суонсон (29 фото)
 

 

8

 

9Кристи Суонсон (29 фото)
 

 

10Кристи Суонсон (29 фото)
 

 

11Кристи Суонсон (29 фото)
 

 

12

 

13

 

14Кристи Суонсон (29 фото)

 

16Кристи Суонсон (29 фото)
 

 

17Кристи Суонсон (29 фото)
 

 

18

 

19Кристи Суонсон (29 фото)
 

 

20Кристи Суонсон (29 фото)
 

 

21Кристи Суонсон (29 фото)
 

 

22Кристи Суонсон (29 фото)
23Кристи Суонсон (29 фото)
 

 

24Кристи Суонсон (29 фото)
 

 

25

 

26Кристи Суонсон (29 фото)
 

 

27Кристи Суонсон (29 фото)
 

 

28

 

29
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх