На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПАНОРАМАLIVE

23 подписчика

Обилие цветов и красок: роскошные платья от Dolce&Gabbana

FashionMania

Один из моих самых любимых брендов высокой моды — это Dolce&Gabbana. У них очень своеобразный, узнаваемый стиль. В особенности мне нравился тот период, когда практически в каждой коллекции у них мелькали очень красочные цветочные мотивы. Они и сейчас порой проскальзывают, но вот в коллекциях былых времен они были центральным элементом.

Причем если стандартно, цветы у нас ассоциируются с чем-то нежным и чувственным, то D&G смогли продемонстрировать данный принт с самых разных сторон.

Сегодня мне хотелось бы напомнить об одном из самых волшебных, самых эпичных по своему масштабу показов D&G Alta Moda на озере Комо в 2018 году. Даже сами дизайнеры шутили, что коллекция вышла сумасшедшей, пьянящей, поражающей количеством красок.

Показ наделал немало шума не только благодаря огромному количеству нарядов (более 100), но и моделям, которые в нем участвовали. Среди них была модель плюс сайз Эшли Грэм, непревзойденная Наоми Кэмпбелл, а самой главной "звездой" показа стала Китти Спенсер, племянница принцессы Дианы.

Для меня, образы из данного показа — это некое искусство Ренессанса, смешанное с нашим временем.

Цветы

Конечно, основой коллекции являются цветы. Цветочный принт встречается практически в каждом 1-м выходе. Даже иногда будучи не только частью платья или костюма, но и распространяясь на аксессуары. Огромные шляпы, напоминающие бутоны или лепестки диковинного цветка, изящные украшения — все детали продуманы.

Меня очень порадовали разнообразные фасоны и дизайнерские решения. Если присмотреться, то станет видно, что разнообразие здесь бьет через край. Рукава-фонарики, платья с широким поясом, с пышной юбкой и глубоким декольте — всего не перечислить. И ни один цветочный принт не удешевил образ, наоборот, добавил нотку роскоши.

Унисекс

Таких образов было немного, но как же ловко они чередовались с вычурными женственными платьями! Строгие и четкие линии, использование достаточно стильных абсолютно андрогинных образов, иногда разбавленных все теми же цветами — выглядело это прекрасно. С одной стороны, было что-то от стиля гарсон, а с другой, сохранялась собственная эстетика. Наряды и правда напоминали о солнечной Италии.

Бренд огромный молодец и в том плане, что даже макияж отлично продумали. Ярко-красные губы смотрелись чудесно, добавляя необходимой "перчинки".

Яркие юбки

Не просто пышные, а с безумно яркими рисунками. Такие наряды напоминают наряды каких-то принцесс из сказок: достаточно простая верхняя часть прекрасно комбинировалась с безумной яркостью низа, создавая неповторимый образ.

Племянница принцессы ДианыПлемянница принцессы Дианы

Тут и морские детали, и красивые цветы, и зелень — пышные юбки напоминали целые картины, которые хочется рассматривать.

Головные уборы

Посмотрев на них, понимаешь, почему дизайнеры, хихикая говорили, что некоторые их творения можно понять, только приняв запрещенные вещества. Это настоящие клумбы на голове, витиеватые икебаны и интересные шляпы.

Что странно, при этом ну не кажутся данные аксессуары абсурдными. Они настолько грамотно составляют часть образа, что воспринимаются адекватно, целостно вместе с платьем.

Религиозные мотивы

Не знаю, с чем это связано, возможно, вдохновением эпохой Ренессанса, но во многих нарядах явственно заметны религиозные мотивы. Крупные кресты (в качестве подвесок или сережек), узоры на одежде — все намекает на божественные мотивы.

Минимализм некоторых таких нарядов и нарочитое богатство и обилие золота наводит на самые разные мысли. В любом случае здесь религиозный подтекст очень уместен, он не кажется пошлым или провокационным.

Под конец мне хотелось бы выделить участие в показе не самых стандартных моделей, например, Мэй Маск — мамы того самого Илона Маска. На тот момент ей уже исполнилось 70, а согласитесь, женщин такого возраста нечасто встретишь на подиуме. В особенности в коллекции именитого бренда.

Такое разнообразие привлекает. Кажется, что бренд способен работать не только со стандартными худыми моделями, но и обычными женщинами  с далеко немодельным телосложением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх