На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПАНОРАМАLIVE

23 подписчика

23 свечи: интересные факты о Джиджи Хадид

В день рождения модели вспоминаем самые яркие моменты ее биографии

Сегодня, 23 апреля, Джиджи Хадид празднует 23-летие. ELLE решил не спорить с феноменом этого двузначного числа и собрал 23 интересных факта из биографии одной из самых востребованных моделей современности.

1) Настоящее имя Джиджи — Джелена Нура. Запоминающийся творческий псевдоним придумала мама девушки, бывшая модель Иоланда Фостер.

2) У сегодняшней именинницы есть родная сестра Белла и брат Анвар, а также семь сводных сестер: две со стороны отца и пять со стороны отчима.

Анвар, Джиджи и Белла Хадид с матерью Йоландой

3) За последний год, с 23 апреля 2017 по 23 апреля 2018, модель приняла участие в 26 показах: 9 шоу в рамках сезона весна-лето 2018, 17 — в рамках сезона осень-зима 2018/19.

4) На сегодняшний день у Джиджи 39 миллионов подписчиков в Instagram.

5) В марте этого года модель рассталась с бойфрендом Зейном Маликом, с которым она встречалась больше двух лет.

6) В конце января этого года вышла последняя коллаборация модели с Tommy Hilfiger. Все четыре коллекции покорили сердца миллениалов и стали абсолютными бестселлерами марки.

7) У Джиджи есть персональный стилист Мими Катрелл, которая не только продумывает ее наряды для выхода в свет, но и отвечает за повседневные образы модели.

8) В декабре в продажу поступила Барби Джиджи Хадид. Кукла была создана по образу супермодели и одета в толстовку с капюшоном с изображением флага Tommy Hilfiger и в белые шорты с красной полоской.

9) Осенью прошлого года у Джиджи вышла коллаборация с косметическим гигантом Maybelline. Коллекция пользовалась невероятной популярностью, а палетку Gigi x Maybelline раскупили в крупнейшей британской сети Boots всего за два часа.

10) Джиджи не сидит на диетах.

«Я не ограничиваюсь только салатами и мясом. Для меня это скучно. Люблю готовить томатный суп с жареным сыром по-деревенски. Если я знаю, что продукты полезные и хорошего качества, я съем любое блюдо. Да хоть углеводы — что угодно»

11) Знаменитость периодически отдыхает от социальных сетей и устраивает digital-detox: «Я не удаляю аккаунты в социальных сетях, только приложения c телефона».

12) В этом году модель выпустила вторую коллаборацию с брендом солнцезащитных очков Vogue Eyewear.

13) Модель обожает экзотическую специю под названием заатар, которая популярна в странах Ближнего Востока. Она добавляет ее в утреннюю яичницу и во многие другие блюда.

14) В 20 лет Джиджи попала на страницы знаменитого календаря Pirelli.

15) Джиджи в детстве серьезно увлекалась волейболом и конным спортом.

16) На выпускной в школе Джиджи пришла в красном платье Herve Leger. «Это не их стандартное бандажное платье. Мое было с короткими рукавами и очень красивым воротом. Я его обожала», — сказала девушка в интервью.

17) Модель можно встретить в йью-йоркском спортзале Gotham Gym, там она регулярно занимается боксом.

18) Своей ролевой моделью Хадид называет коллегу и «ангела» Victoria’s Secret Кэндис Свейнпол.

19) Среди подруг Джиджи Кендалл и Кайли Дженнер, Тейлор Свифт и, конечно, сестра Белла.

20) Джиджи впервые снялась в рекламе в возрасте двух лет. Основатель Guess Пол Марчиано выбрал ее для съемок в рекламе детской линии Baby Guess.

21) Самым эффективным упражнением модель считает приседания. «Они болезненные, и их нужно сделать очень много, чтобы появился результат. Прямо перед шоу Victoria’s Secret я повесила себе записку с напоминанием на кухне. Каждый раз, когда я проходила мимо, я должна была выполнить 15 приседаний. Это хорошая штука, ведь каждый раз тебе приходится быть честным с самим собой. Никто не контролирует тебя, и ты понимаешь, что это нужно только тебе», — поделилась она лайфхаком.

22) Джиджи живет с хроническим заболеванием щитовидной железы, болезнью Хашимото. Из-за этого модели приходится принимать гормоны, что отражается на ее весе. За последние годы она сильно похудела, чем спровоцировала критику со стороны общественности. «Мое тело теперь по-другому реагирует на старые процессы, что хорошо для моего здоровья. Если честно, эта худоба — совсем не то, как я хочу выглядеть, но главное, что сейчас я чувствую себя здоровее, чем раньше», — написала модель в Instagram.

23) В 2016 году Джиджи Хадид впервые приняла участие в шоу Victoria’s Secret, а вот прошлое шоу в Шанхае модели пришлось пропустить, власти не пустили ее в страну. «Я ошеломлена новостью, что не смогу попасть в Китай. Люблю свою семью VS. Не терпится увидеть прекрасное шоу, зная, что таковым оно и будет. И уже не могу дождаться следующего года!»

ЗВЁЗДЫ И ЗНАМЕНИТОСТИ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх