На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПАНОРАМАLIVE

23 подписчика

7 легендарных платьев Versace

ГОРШКОВА ЮЛИЯ

Обзор культовых творений итальянского бренда
Модная империя, основанная Джанни Версаче в конце 1970-х, стала символом вызывающей роскоши и гламура. Дизайнер создал компанию, cреди поклонников которой были не только знаменитости, но и коронованные особы. 2 декабря одному из величайших итальянских модельеров исполнилось бы 70 лет. По этому случаю ELLE вспоминает самые известные и обсуждаемые наряды, созданные брендом Versace.

ПРИНЦЕССА ДИАНА 1996 год

Принцесса Диана была близкой подругой и музой Джанни Версаче. Однако будучи замужем за наследником британского престола, она должна была следовать строгому протоколу, предписывающему ей носить платья только английских дизайнеров. Наряды итальянца она смогла надевать на светские мероприятия лишь после развода. Один из самых знаменитых выходов – появление Дианы на приеме в Сиднее в 1996 году в длинном атласном платье на одно плечо электрического синего цвета. Этот образ был воспроизведен во время съемок фильма «Диана: история любви», где роль Принцессы исполнила Наоми Уоттс.

СИНДИ КРОУФОРД 1991 год



Этому наряду посвящена отдельная статья в Wikipedia – немногие предметы гардероба удостаивались такой чести. Супермодель Синди Кроуфорд надела красное платье Versace с глубоким декольте на церемонию вручения наград Американской киноакадемии в 1991 году. Тогда она впервые официально вышла в свет со своим возлюбленным и будущим мужем Ричардом Гиром. Платье попало в десятки рейтингов – лучшее платье для красных дорожек всех времен, самое запоминающееся платье пятидесятилетия, лучшие платья церемонии Оскар за всю историю и многие другие.

ЭЛИЗАБЕТ ХЕРЛИ 1994 год

До романа с Хью Грантом Элизабет Херли была малоизвестной моделью и актрисой, но на премьере фильма «4 свадьбы и одни похороны» в 1994 году девушка затмила своего знаменитого бойфренда. Причиной тому стало черное платье Versace с разрезами, скрепленными крупными золотыми булавками. Впоследствии Лиз рассказала журналистам, что наряд достался ей от Джанни Версаче совершенно бесплатно, потому что тот узнал, что девушка собирается на премьеру, но не может позволить себе купить дизайнерское платье.


ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС 2000 год

Зеленое шифоновое платье Versace с откровенным декольте, в котором Дженнифер Лопес появилась на церемонии Grammy в 2000 году, стало одним из самых обсуждаемых нарядов модной индустрии за всю историю. Всего за сутки после церемонии фотографии певицы были официально скачаны 642 917 раз, что стало абсолютным рекордом, побить который пока не удалось никому. В одном из интервью Лопес призналась, что до сих пор хранит это платье дома и иногда просит свою помощницу надеть его на манекен. А для своего недавнего тура Дженнифер заказала у Донателлы Версаче комбинезон и короткое платье, сшитые по мотивам знаменитого наряда точно из такой же ткани.

АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ 2012 год

В 2012 году Анджелина Джоли стала самой обсуждаемой персоной очередной церемонии Оскар. Однако на этот раз актриса не попала в список самых хорошо одетых знаменитостей, а, напротив, принесла дурную славу черному бархатному платью-бюстье Atelier Versace. Анджелина так старательно выставляла в высокий разрез правую ногу, что уже к середине мероприятия ее поза была спародирована командой фильма «Потомки», поднявшейся на сцену за статуэткой. После церемонии нога Джоли удостоилась десятков интернет-мемов, а также собственного микроблога в Twitter, на который в течение нескольких дней подписалось более 10 тысяч человек.

ЛЕДИ ГАГА 2013 год

В 2013 году лицом бренда Versace была объявлена Леди Гага. В рекламной кампании, созданной под руководством дуэта Mert & Marcus, певица предстала в образе руководительницы модного Дома Донателлы Версаче. Платье, в котором Гага появилась на промо-снимке, уже успело обрести огромную популярность. Через несколько дней после новости о том, что она стала представительницей марки, певица надела этот наряд на церемонию American Music Awards.

ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС 2014

И все же главной музой и воплощением стиля Versace является Дженнифер Лопес. Остается только удивляться, почему компания раньше не пригласила певицу стать представительницей бренда. Эта вселенская несправедливость была исправлена в 2014 году. Теперь Лопес блистает в нарядах Versace и на красных дорожках, и на сцене, и на обложке альбома. Кстати, именно эта сложносочиненная композиция из красного латекса вызвала массу споров – sexy или too much? Звезда выглядит великолепно или на славу потрудились ретушеры?
материалы сайта

Звезды и знаменитости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх