На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПАНОРАМАLIVE

23 подписчика

Дарья Сагалова

БИОГРАФИЯ ДАРЬИ САГАЛОВОЙ Дарья Дмитриевна Сагалова родилась 14 декабря 1985 года в подмосковном Подольске. Вблизи столицы и прошло ее детство. Даша окончила подольскую гимназию № 7, а параллельно училась танцевать в хореографической школе «Фантазия». Вместе со школьным коллективом в 2002 году поехала на фестиваль «Лики любви». Там светловолосую девушку заметил директор Государственного театра киноактера Олег Михайлович Бутахин. Он дождался 17-летнюю Дашу Сагалову после выступления и сходу предложил сыграть главную роль в спектакле «Золушка». Однако, после пары репетиций спектакль свернули. Однако, талант Даши Сагаловой не остался незамеченный. Практически сразу на нее обратил внимание другой режиссер и предложил сыграть в постановке «Щелкунчик». Этот спектакль и стал первым выходом Дарьи на большую сцену. В 2003 году Даша Сагалова с серебряной медалью закончила гимназию. Родители мечтали видеть в лице дочери серьезную девушку с хорошей и востребованной профессией. По маминому совету Дарья поступила на факультет «Финансы и кредит» в Плехановскую академию. В том же году девушку приняли и в Московский университет культуры и искусства. Свое будущее Дарья видела связанное как раз с этим ВУЗом. В 2009 году Дарья Сагалова окончила университет с красным дипломом и открыла собственную школу танцев. А в будущем актриса планирует получить второе высшее образование. Даша мечтает о дипломе режиссера, поскольку, как признается сама девушка, ей очень нравится руководить процессом съемки. Начало карьеры Уже на первых курсах Даше начали предлагать первые роли в кино. Девушка сыграла Юлю в фильме «Право на любовь», Римму в картине Виктора Мережко «Одиночество любви», Юлю Воронину в ленте Василия Панина «На реке Девице».


Бешеную популярность Даше принесла роль Светы Букиной в телесериале «Счастливы вместе». Дарья Сагалова и Света Букина Популярный ситком «Счастливы вместе» является российским аналогом американского сериала «Married… with children» («Женаты... с детьми»). Актрисой этой картины Дарья Сагалова стала совершенно случайно в 2006 году. Как признается сама девушка, обычно она ленится ходить на кастинги, но этот решила посетить. Сходить на отбор позволил и напряженный график работы. Когда девушку утвердили на роль, она испугалась, потому что была уверена, что не справится с поставленной задачей. Однако, после первых своих проб в новом амплуа Дарья поняла, что ей по силам сыграть не обремененную интеллектом блондинку. В ситкоме Даша Сагалова предстала перед зрителями в незабываемом образе. Она стала классической блондинкой из анекдотов, то есть сексапильной девушкой с наивно-детским выражением лица. Света Букина трепетно относится к своей внешности и думает исключительно о мужчинах, а так же поражает всех своей непроходимой глупостью. Смесь порока и невинности сводила героев сериала с ума.

Впрочем, образ Светланы Букиной покорил и добрую половину мужского населения России. После этой роли Дарья Сагалова в одночасье стала безумно популярной. Кстати, Дарья признается, что ее героиня ей по душе, и в реальной жизни она часто выходит в свет с такой же прической и маникюром. Образ Светы Букиной так привязался к девушке, что ни с какой другой роль Дарью Сагалову теперь не ассоциируют. Такое положение дел девушку совершенно не устраивает. Актриса признается, что ей по плечам сыграть и другие, более интеллигентные роли. Свои слова девушка доказывает на деле. Чтобы отогнать от себя дух необразованной блондинки Даша снимается в других картинах. Так, в 2007 году девушка сыграла уже не школьницу, а взрослую героиню в ленте «Никогда не забуду тебя!» режиссёра Сайдо Курбанова. На экране Сагалова появилась в роли стервозной девушки по имени Марина, которая пытается вернуть своего возлюбленного путем обмана – она пытается скомпрометировать его новую пассию. После этого, последовала небольшая роль медсестры в мелодраме «Ночные сёстры» режиссёра Алексея Мурадова.

Помимо кинокарьеры Дарья успешно строит и карьеру в театре. Актриса работает в Театре Киноактера. Не забыла девушка и про свое детское пристрастие – сейчас она руководит шоу-балетом «Линкольн» и все свободное от основной работы время проводит в танцевальном классе. Кстати, профессиональное увлечение помогло Даше победить в телешоу «Танцы со звездами 2008». Жизнь вне сцены В 2007 году Дарья Сагалова стала гостем на телепроекте ТНТ «Битва экстрасенсов». Вместе с девушкой на съемочную площадку пришел ее сериальный брат – актер Александр Якин. Актрису спрятали в одной из 2000 квартир московского микрорайона. Экстрасенсам предстояло найти Дашу всего за 40 минут, при этом, разрешалось открыть всего одну дверь. Из четырех людей с паранормальными способностями, которые дошли до этого этапа телепроекта, девушку нашел только один - Мехди Эбрагими Вафа. Дарью настолько впечатлил успех экстрасенса, что ей стало не по себе и она расплакалась прямо перед объективами телекамер. В 2008 году Дарью Сагалову признали самой сексуальной российской женщиной по версии журнала "Maxim". За девушку проголосовало большинство читателей мужского пола глянцевого издания. 

Свою жизнь Дарья сравнивает со страстным и быстрым танцем фламенко: в ней сумасшедший ритм, наполненная яркими событиями. Впрочем, девушка называет себя трусихой, поскольку очень боится собак и совершенно не признает экстремальные виды спорта. Тем не менее, натура она решительная, что подтверждает тот факт, что актриса не побоялась войти в актерскую среду с ее насмешками завистью. Кроме этого, Даша согласилась участвовать в длительном проекте «Счастливы вместе», который практически не оставил в ее жизни свободного времени. Однако, при плотном рабочем графике девушка находит время для съемок в большом кино и участия в спектаклях любимого театра. Личная жизнь Несмотря на то, что Дарья Сагалова может поделиться массой захватывающих историй из своей жизни, подробностями сердечных дел она умалчивает. Этот вопрос, говорит девушка, слишком личный. Безумная популярность ходит за ней по пятам, как и толпа поклонников. Однако, к чувствам актриса относится достаточно серьезно и даже простое приглашение в ресторан на ужин обязательно обдумывает. Даша считает, что непринужденная беседа один на один это уже свидание. В январе 2011 года Даша Сагалова выбыла из списка самых желанных и привлекательных невест России. Девушка тайком от публики вышла замуж. О бракосочетании знали только родные, даже коллеги по сцене были не в курсе личных дел Сагаловой. Примечательно, что супругом артистки стал не крупный бизнесмен или режиссер, а простой милиционер по имени Константин Масленников, с которым Даша вместе уже два года. Кстати, до Константина в мужья Дарье Сагаловой пророчили ее бойфренда, 30-летнего бизнесмена Максима. Однако, до ЗАГСа пара так и не дошла.

Стоит отметить, что сейчас Дарья находится в интересном положении. 25-летняя актриса готовится к появлению на свет своего первенца. Эту информацию уже подтвердили организаторы гастролей театрального дома «Миллениум», в спектакле которого играет Сагалова. «Дарьи в спектакле «8 женщин» больше не будет, потому что девочка в интересном положении, - рассказали организаторы. - Какая разница, какой у нее срок - играть ей уже нельзя». Уже в феврале 2011 года на сцену вместо Дарьи Сагаловой вышла Мирослава Карпович. 

 

ФОТОСЕССИИ ЗВЁЗД

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх