На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПАНОРАМАLIVE

23 подписчика

Светлана Ходченкова

Дата рождения 21 января 1983 / 34 года
Знак зодиака Водолей
Место рождения Москва, СССР
 
Биография

Российская актриса театра и кино, начинала как модель.

Светлана Ходченкова стала известна после съемок в фильме Станислава Говорухина «Благословите женщину». Среди ее известных киноработ также — «Любовь в большом городе» (2009), «Любовь в большом городе 2» (2010), «Служебный роман. Наше время» (2011).

В 16 лет Светлана Ходченкова недолго работала моделью. В 2005 году окончила Театральный институт имени Щукина. Светлана Ходченкова является членом партии «Единая Россия».

Роли в театре: «Эти свободные бабочки», Театральный Центр СТД (ВТО) РФ «На Страстном»; «Госпиталь „Мулен Руж“», «Независимый театральный проект»; «Дед Мороз — мерзавец!», «Независимый театральный проект»; «Театр по правилам и без», «Независимый театральный проект».

В 2004-м году Светлана Ходченкова номинировалась на премию «Ника» за лучшую женскую роль в фильме «Благословите женщину». В 2008-м получила приз за лучшую женскую роль на Фестивале польских художественных фильмов в Гдыне за роль х/ф «Малая Москва».

Звезды и знаменитости

 

ЕКАТЕРИНА ГУСЕВА

Мария Кожевникова

ЕКАТЕРИНА ВИЛКОВА

ЛИЗА БОЯРСКАЯ

ПОРТРЕТ ФОТОГРАФИЯ МЭРИЛИН МОНРО С 1950-Х ГОДОВ

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх