На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПАНОРАМАLIVE

23 подписчика

Анджелина Джоли

БИОГРАФИЯ АНДЖЕЛИНЫ ДЖОЛИ Анджелина Джоли – голливудская актриса, неоднократно возглавлявшая рейтинги самых красивых знаменитостей. В ее фильмографии – несколько десятков ролей, известность же девушке принес фильм «Лара Крофт: Расхитительница гробниц». Неоднократный лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус». Самая высокооплачиваемая актриса 2013 года по версии журнала Forbes. Анджелина Джоли Войт ДЕТСТВО АНДЖЕЛИНЫ ДЖОЛИ Анджелина Джоли родилась в Лос-Анджелесе 4 июня 1975 года. Отец — актер Джон Войт, мать — актриса французского происхождения Марчелин Бертран. Отец Анджелины Джоли часто изменял ее матери. Поэтому ее родители разошлись через год после ее рождения. Однако развод был оформлен официально только в 1978 году. Марчелин Бертран увезла Анджелину и ее брата Джеймса Хейвена в Нью-Йорк. Она отказалась от мечты стать великой актрисой и занялась воспитанием детей. 

Анджелина Джоли в детстве

В шесть лет Джоли уже снялась в фильме своего отца «В поисках выхода». В съемках приняла участие вся семья: и отец Джон Войт, и мать Марчелин Бертран.


Анджелина Джоли с отцом Джоном Войтом

В детстве Анджелина отличалась эксцентричным характером, в девять лет она решила открыть свое похоронное бюро. В школе она посещала психотерапевта. Учителя же считали ее социопатом. В 11 лет она вернулась в дом своего отца в Голливуде. Там она отучилась в киношколе Ли Страсберга и высшей школе Беверли-Хиллз.

В 14 лет Анджелина Джоли начала работать моделью в американских городах, а также в Англии. В это же время она приняла участие в съемках нескольких музыкальных клипов. В 1989 году у нее появился первый молодой человек, который прожил с ней два года в доме отца девушки. Причиной размолвки стало ее увлечение ножами — ее тело было усеяно множеством шрамов. В 16 лет она попала в больницу, перерезав себе сонную артерию. В эти годы Анджелина Джоли знакомится со многими известными наркотиками и ведет свободный образ жизни. В ее постели бывают как мужчины, так и женщины. В этом же возрасте у нее появилась неприязнь к отцу, которая долгие годы не мешала им общаться. КАРЬЕРА АНДЖЕЛИНЫ ДЖОЛИ В 18 лет она начинает сниматься в кино и ее детские привязанности уходят на второй план, хотя Джоли и продолжит в дальнейшем эпатировать публику. В 1993 году свет выходит картина «Киборг-2», в котором актриса получила заметную роль влюбленного киборга. После выхода фильма на экраны Анджелина Джоли заказала киллера, чтоб убить себя - так ей не понравилось то, что получилось в итоге. А в 1995 году она снялась в своем первом крупном проекте, фильме «Хакеры», партнером по которому стал Джонни Ли Миллер, в последствии ставший ее мужем. В 1997 году вышел на экраны фильм «Изображая Бога», где её партнёрами были Тимоти Хаттон и Дэвид Духовны. Джоли выбирает для себя самые разноплановые роли – жена прикованного болезнью к кровати губернатора Алабамы в фильме «Джордж Уоллес» и умершая от СПИДа наркоманка-манекенщица в ленте «Джиа», женщина-полицейский в фильме «Власть страха» и сварливая жена в комедии «Управляя полётами», оторва-угонщица в кинофильме «Угнать за 60 секунд» и буйная пациентка психиатрической клиники в кинодраме «Прерванная жизнь»…

Как раз с последним фильмом к Анджелине Джоли пришло признание. За работу в нем она получила «Оскар» как лучшая актриса второго плана и «Золотой глобус» в этой же номинации (станет третьим за ее карьеру). Во время церемонии награждения премии «Оскар» она призналась в любви к своему брату. Сразу же пошли разговоры об их кровосмесительной связи. Но они публично опровергнут это, правда, только через год после церемонии. Теперь на актрису посыпалась целая череда приглашений на съёмки в очень удачные фильмы. В 2001 году Джоли выбрали на главную роль для съемок первого фильма «Лара Крофт – расхитительница гробниц». Эта картина собрала в мировом прокате 270 миллионов долларов. К сожалению, последующие картины про отважную расхитительницу гробниц не имели такого же успеха.

Наибольшую популярность Анжелина Джоли завоевала после съёмок в фильме «Мистер и миссис Смит», который вышел на экраны в 2005 году. Эта лента собрала в мировом прокате более 480 миллионов долларов. В 2006 году актриса снялась в трех лентах, впрочем, так и не попавшим на верхушки кинорейтингов: «Ложное искушение», «Ее сердце» и «Беовульф».

«Беовульф»: Анджелина Джоли сыграла мать Гренделя

В 2008 году голосом Анджелина Джоли заговорил персонаж из мультфильма «Кунг-фу панда» – Тигрица. Правда, русскоязычные зрители услышали только голос Алисы Гребенщиковой.

Анжелина Джоли озвучила Тигрицу из «Кунг-фу панды»

Высочайшие оценки критиков получила роль Кристин Коллинз в вышедшем в том же году психологическом триллере Клинта Иствуда «Подмена». Актриса была номинирована на «Оскар» в категории «Лучшая женская роль», однако проиграла Кейт Уинслет и ее Ханне из фильма «Чтец».

В фильме «Подмена» героиню Анджелины Джоли разлучили с сыном Следом на экраны вышли два боевика с Анджелиной Джоли в главной роли – «Особо опасен», познакомивший актрису с британцем Джеймсом МакЭвоем, и «Солт», ставший, по собственным словам женщины, знаковой вехой в ее карьере.

Анджелина Джоли в роли Солт В 2010 году актриса отошла от ставших ей привычными образов спецагентов и профессиональных убийц и вместе с Джонни Деппом и Полом Беттани снялась в мелодраме «Турист».

Анджелина Джоли – роковая венецианка Элиза В мае 2013 года Анджелина Джоли сделала сенсационное признание - из-за высокого риска заболеть раком она решилась удалить себе обе груди. В 2007 году у актрисы скончалась мать от рака яичников – это послужило поводом для обследования самой Джоли. Первую операцию по удалению груди Анджелина перенесла еще в феврале, но четыре месяца держала это событие в тайне.

Анджелина Джоли удалила грудь: фото после операции В том же году Анджелина Джоли возглавила рейтинг Forbes «Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда». Журнал подсчитал, что с июня 2012 по июнь 2013 года актриса заработала $33 миллиона.

Анджелина Джоли – самая высокооплачиваемая актриса 2013 года В 2014 году Анджелина Джоли сыграла волшебницу Малефисенту в одноименной фэнтези-картине.

«Малефисента»: Анджелина Джоли словно была рождена для этой роли! В 2015 году Джоли сама оказалась в режиссерском кресле, выпустив мелодраму «Лазурный берег». Фильм рассказывал историю двух влюбленных, знаменитой танцовщицы и не менее известного писателя, которых сыграли Анджелина Джоли и Бред Питт.

Кадр из фильма «Лазурный берег» ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ АНДЖЕЛИНЫ ДЖОЛИ В 20-летнем возрасте актриса вышла замуж за партнёра по фильму «Хакеры» – актёра из Британии Джонни Ли Миллера. Они поженились в 1996 году, но быстро разбежались: он стал жить в Англии, а Джоли в США. Развод был оформлен только в 1999 году. До сих пор Анджелина Джоли и Миллер продолжают хорошо общаться. Свой брак они называют ошибкой молодости.

Анджелина Джоли с первый мужем Джонни Ли Миллером Однако в то время, когда Анджелина Джоли еще была вместе со своим мужем, в прессе появилась информация об ее отношениях с другим актером, партнером по фильму 1996 года «Изображая Бога» – Тимоти Хаттоном. К этому же периоду относится ее сексуальная связь с актрисой Дженни Шимицу, бывшей ее партнершей по кинокартине «Ложный огонь». Вторым мужем Аджелины Джоли стал актер Билли Боб Торнтон. Они поженились в 2000 году, но брак, как и первый, не оказался счастливым. Они прожили вместе около трех лет, а потом развелись. После этого обоим пришлось сводить татуировки с именем партнера, которые они сделали перед свадьбой.

Второй муж Аджелины Джоли - Билли Боб Торнтон А в 2004 году Анджелина Джоли снялась в фильме «Мистер и Миссис Смит». На съемочной площадке между ней и партнером по фильму Бредом Питтом вспыхнул роман, несмотря на то что актер в это время был еще женат на актрисе Дженифер Энистон. ИСТОРИЯ ЛЮБВИ АНДЖЕЛИНЫ ДЖОЛИ И БРЕД ПИТТА Началом отсчета отношений можно считать фильм «Мистер и миссис Смит». Хотя пара долгое время отрицала любые слухи об их близости, но все таблоиды пестрели их общими фотографиями. Но, как впоследствии сказала сама Джоли: «Не у всех детей есть возможность посмотреть кино, в котором мама и папа влюбляются друг в друга».

Анджели Джоли и Бред Питт в фильме «Мистер и Миссис Смит» В 2005 году Брэд Питт развелся с Дженифер Энистон, в качестве причины развода они указав «неразрешимые противоречия». После этого пару Джоли и Питта стали всё чаще наблюдать вместе, общественность даже придумала им одно имя на двоих – «Бранджелина». Пара никак не комментировала свои отношения, но это мало было похоже на дружбу.

Джоли и Энистон - возлюбленные Бред Питта В январе 2006 года Анджелина Джоли в интервью журналу «People» рассказала, что ждёт ребёнка от Бреда Питта. Весной актёр усыновил детей Анджелины, Мэддокса и Захари, и они получили двойную фамилию Джоли-Питт. 27 мая 2006 года у актёров родилась дочка Шайло – их первый общий ребёнок. Первые фотографии девочки были проданы за 10 миллионов долларов все тому же журналу «People».

Анджелина Джоли с Бред Питтом и дочкой Шайло В 2007 году звёздная пара усыновила вьетнамского мальчика по имени Пакс Тьен. А в начале 2008 года актриса выступила с сенсационным сообщением – она беременна и ждет ребенка от Брэда. 12 июля в Ницце у них родилась «королевская парочка»: мальчик Нокс и девочка Вивьен. Фотографии звездных детей были проданы за 14 миллионов долларов, побив мировой рекорд. Все деньги были перечислены на счёт благотворительного фонда, созданного звёздной парой.

Анджелина Джоли и Бред Питт с детьми В январе 2012 года Бред Питт заявил, что они с Анджелиной Джоли «хотели бы пожениться». Он отметил, что их дети больше хотят этой свадьбы, нежели родители, и постоянно спрашивают о том, когда же и у них будет красивая свадьба как по телевизору.

Свадебное платье Анджелины Джоли Долгожданная церемония все-таки состоялась 23 августа 2014 года, спустя десять лет после знакомства супругов на съемочной площадке «Мистера и миссис Смит». Торжество состоялось в Шато Мираваль – французском поместье звездной пары. Свадебное платье Джоли создал Луиджи Масси (модельер Versace), украсивший подол наряда рисунками детей Анджелины и Бреда.

Анджелина Джоли и Бред Питт – свадьба по-голливудски! Все это время вокруг актеров постоянно ходили слухи о скорой женитьбе и таком же скоротечном разводе. И, увы, в сентябре 2016 года страшные слухи все-таки подтвердились. Анджелина Джоли подала на развод со стандартной формулировкой «непримиримые противоречия». Таблоиды тут же предложили свои версии: Брэд Питт изменял Джоли с Марион Котийяр? Брэд Питт пристрастился к алкоголю? Джоли впала в депрессию, и супруг устал от отощавшей, измотанной жены? Так или иначе, в том году развод Питта и Джоли стал одной из главных сенсаций шоу-бизнеса. Актриса настаивала на опеке на всеми шестью детьми. АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ СЕЙЧАС Джоли продолжает оставаться одной из самых желанных женщин Голливуда, несмотря на то, что в последнее время она посвящает больше времени семье, нежели новым проектам. Известно, что она подписала контракт на съемки второй части «Малефисенты», однако дата премьеры фильма пока остается неизвестной.

В 2016 году Анджелина Джоли шокировала поклонников худобой ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О АНДЖЕЛИНЕ ДЖОЛИ За свою карьеру Анджелина Джоли снялась в более чем 40 картинах, если учитывать те, что снимал в детстве ее брат. Джоли входит в сотню самых влиятельных людей мира по версии журнала «Time». Издание внесло ее в этот список в 2006 году. Актриса является одной из самых татуированных женщин. На ее теле появляются все новые татуировки, а старые, потерявшие значения Джоли удаляет или «затирает» новыми.

Все татуировки Анджелины Джоли имеют смысл, и все - разные. Так, на левом плече у нее - географические координаты рождения всех ее детей, в том числе приемных, на ладони буква «м» в память об умершей матери. Есть на коже цитаты мудрецов и даже дата рождения Черчиля. Правда, точное количество татуировок не известно - оно меняется. 

Планета

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх