На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПАНОРАМАLIVE

23 подписчика

БЛОНДИНКА КАЛЕЙ КУОКО ИЛИ ТЕОРИЯ КРАСОТКИ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА

Калей Куоко (Kaley Cuoco) краткая биография и интересные факты

калей куоко краткая биография

Звезда американского телевизионного сериала «Теория большого взрыва» актриса Кейли Кристин Куоко в свои тридцать лет уже является счастливой обладательницей собственной звезды на голливудской Аллее славы. Впрочем, это совершенно не удивительно, ведь свой актерский путь она начала в возрасте восьми месяцев, снявшись в рекламе игрушек. Ну а дальше – больше.

Краткая биография Будущая актриса Кейли Кристин Куоко родилась 30 ноября 1985 года в Камарильо (Калифорния), в семье домохозяйки и риелтора. Она имеет итало-немецкие корни. Ее красоту и фотогеничность, а затем и умение находиться перед камерой заметили очень рано. Еще будучи в грудном возрасте, она снималась в рекламе, с 6 лет стала коммерческой актрисой и моделью. Ее первая серьезная работа – сериал «Зыбучие пески: Нет выхода» с Дональдом Сазерлендом и Тимом Мэтисоном.

Яркая внешность не позволила остаться ей незамеченной. В каком бы проекте актриса ни участвовала, зритель всегда обращает внимание на очаровательную блондинку с большими серо-зелеными глазами, и, безусловно, его интересуют параметры Кейли Кристин Куоко. Рост и вес актрисы составляют 170 см и 65 кг соответственно. Да, девушка не вполне отвечает канонам красоты в модельном бизнесе. Но в этом, пожалуй, ее изюминка, так полюбившаяся зрителям.

Актриса является заядлой любительницей тенниса и до 16 лет активно участвовала и побеждала в любительских турнирах. Она состоит в Теннисной ассоциации Калифорнии в качестве члена региональной команды. Спорту, по собственному признанию, Кейли посвящает свободное от съемок время. У нее есть родная сестра Бриана, которая занимается вокалом. Девушка принимала участие в музыкальном шоу The Voice.

Кейли Кристин Куоко: личная жизнь Если ты - медийная персона, то твоя личная жизнь будет находиться под пристальным контролем журналистов. Такова плата за известность, красоту и популярность. Впрочем, актриса и не пыталась скрыть своих романов, а также подробностей развода. На съемочной площадке телесериала «Теория большого взрыва» она познакомилась с Джоном Марком Галэки, исполнявшим одну из главных ролей. Молодые люди встречались около двух лет в период с 2007 по 2010 год. Следующим приметным избранником Кейли стал английский актер и «человек из стали» - Генри Кавилл. Отношения длились недолго: начавшись летом 2013 года, тогда же и закончились.

Развод

В том же 2013 г. Кейли Кристин Куоко вышла замуж за профессионального американского теннисиста, победителя турниров национального уровня – Райана Свитинга (на фото выше). В 2015 году он объявил о завершении своей карьеры в большом спорте. Брак длился два года, после чего актриса подала на развод. В одном из откровенных интервью для журнала она призналась, что причиной разлада во многом послужило поведения мужа. Он забросил карьеру и обленился, норовил жить за счет актрисы. Ей повезло. Ведь перед свадьбой они заключили брачный контракт, поэтому финансовые потери актрисы при разводе были минимальными. Единственное, чего добился Р. Свитинг – это алименты размером 165 тыс. долларов в год, что составляет довольно «кругленькую» сумму.

Сейчас, по слухам, актриса встречается с профессиональным наездником Карлом Куком. Отношения не вызывают опасения (относительно финансов) у актрисы, ведь он и сам является весьма успешным и состоятельным человеком. О пластических операциях Актриса имеет прекрасные природные данные, активно занимается спортом и открыто признается, что хорошо выглядеть ей помогает не только физическая нагрузка. В одном из интервью она откровенно заявила, что давно делала ринопластику, которая помогла ей изменить форму носа, а также операцию на груди, которой осталась абсолютно довольна. Не скрывает она и факт использования филлеров для поддержания красоты кожи в области шеи. Актриса говорит о том, что не стоит прибегать к пластической хирурги ради кого-то, но если она сделает вас счастливой и уверенной, то страшного в этом ничего нет.

Кейли Кристин Куоко: фильмография Не первой, но наиболее заметной её ролью стала Карин Картер в научно-фантастическом фильме «Виртуозность», повествующем о попытке виртуального персонажа перебраться в реальный мир. Главные роли в нем исполнили настоящие звезды Голливуда – Рассел Кроу и Дензел Вашингтон. Затем последовали многочисленные сериалы, озвучка мультипликационных проектов. В числе наиболее известных - «Зачарованные» и «8 простых правил для друга моей дочери-подростка». За участие в последнем сериале она получила ежегодно вручаемую молодежную премию Teen Choice Awards от телеканала FOX (в 2003 г.) как лучшая начинающая актриса.

Прорывом для К. Куоко стало участие в телевизионном проекте «Теория большого взрыва», транслирующемся на канале CBS с 2007 года по настоящее время. Затем последовала роль Саманты О´Хэйр в «Бунте ушастых» и комедийный фильм «Шафер напрокат», в котором актриса воплотила роль Грэтхэм (капризной и высокомерной невесты). На данный момент в ее актерской копилке более 50 проектов. «Теория большого взрыва»: роль и награды Популярный американский ситком рассказывает о жизни двух молодых, подающих надежды физиках, а также их очаровательной соседке и начинающей актрисе Пенни. Съемки идут перед живой аудиторией в Калифорнийском городе Пасадена с 2007 года. Вот уже на протяжении 10 сезонов одну из главных ролей в сериале исполняет Кейли Кристин Куоко. Ее персонаж – Пенни. Молодая девушка обладает весьма привлекательной внешностью, работает официанткой и мечтает в будущем стать известной актрисой. Она добрая, но напористая, постоянно пребывает в не самом лучшем финансовом положении. Появившись в жизни молодых ученых, она сразу же вызвала симпатию у Леонардо. Однако отношения развиваются исключительно в дружеском русле. На фото Пении со своей матерью (актриса Кристин Барански).

За роль Пенни Кейли Куоко была отмечена несколькими наградами. Первой из них стала Critics' Choice Television Award в 2013 г. в номинации «Лучшая актриса в комедийном сериале второго плана». В 2014 и 2015 гг., по итогам зрительского голосования, она была удостоена премии People's Choice Awards в категории «Любимая комедийная актриса на телевидении». Перед тем как на экраны вышел фильм «Шафер напрокат», актриса дала интервью одному из отечественных журналов. В нем она призналась, что работа в кино имеет для нее особое значение. Она очень любит телевидение, но не хотела бы, чтобы зритель знал ее исключительно по роли в одном сериале. Комедийный жанр, по словам Куоко, является для нее родным, она работает в нем с самого начала актерской карьеры. Однако в будущем ей бы хотелось попробовать себя в драме.

Картина дня

наверх