На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПАНОРАМАLIVE

23 подписчика

Елена Панова

Страна:  Россия Родилась:  09.07.1977 Детство и юность Елена Панова появилась на свет в северном городе Архангельске прекрасным июньским днем. Ее родители были творческими людьми, отец руководил местным молодежным театром и по совместительству работал в нем режиссером, мама преподавала уроки фортепиано в педагогическом колледже. В семье подрастала старшая сестра Яна, которая тоже стала актрисой, но осталась в родном Архангельске, играет в стенах отцовского театра.

У Лены с детства был музыкальный слух, но ни на одном музыкальном инструменте она не играет и даже не знает нотной грамоты. Зато ее рано отдали на танцы в хореографический ансамбль, она занималась балетом и мечтала вырасти и стать известной на всю страну балериной. Она много выступала в домах культуры, ездила на гастроли и уже с детства чувствовала себя настоящей звездой.

И в отцовском театре она постоянно крутилась за кулисами. Однажды кто-то вдруг предложил вывести ее на сцену. Девочка вышла с полным осознанием своей звездности, за что получила отцовский подзатыльник. Но не показала всем, что обиделась, просто поняла на будущее, что есть взлеты, а есть падения.

Начало карьеры

С балетной карьерой не сложилось, поэтому предстояло сделать жизненный выбор – кем быть? Ясной цели не было, зато было театральное прошлое, к тому же старшая сестра стала актрисой, вроде бы театральное будущее предрешено. И отправилась Елена в Москву поступать в школу-студию МХАТ. Уверенности было хоть отбавляй, а подготовка оказалась слабоватой. Наивная на тот момент девушка полагала, что если отец – директор театра, то и проблем быть не должно. 

Оказалось – не так. Не поступив с первого раза, Лена вернулась домой и на следующий год уже готовилась основательно. Но зато, поступив спустя год в тот же вуз, попала на курс Олега Ефремова, что, конечно, оказалось большой удачей. Он оказал огромное влияние на Елену, как на творческую личность, на мастерство и в итоге на карьеру. В своей группе она оказалась одной из самых ярких студенток. Елена Панова и Ольга Кабо в сериале "Граница. Таежный роман"

После окончания вуза девушку зачислили в труппу МХТ им. Чехова, где она сыграла множество выдающихся ролей. На экраны она впервые попала, исполнив роль радистки секретного подразделения в шуточном фильме «Новогодняя история». Затем она снялась в комедийной драме «Мама», сыграв главную героиню в молодости. На съемках этой картины ей представилась возможность поработать с настоящей звездной плеядой актеров российского кино. Елена Панова в фильме "Свой-Чужой"

Но известность молодой актрисе принесло участие в мини-сериале «Граница. Таежный роман». Ей досталась роль одной из главных героинь. В этом фильме также приняли участие великолепные актеры, так что с партнерами по съемочной площадке Елене везло. За работу в «Границе» девушку даже наградили Госпремией России. Денис Никифоров и Елена Панова в фильме "Бой с тенью 2"

После этого актриса стала признанной звездой, стала активно сниматься как в полном метре, так и в сериалах. Предложений сериалов было больше, но она соглашалась только на интересные работы. От съемок же в растянутых на множество серий ситкомах, где творчества нет и близко, она всегда отказывалась. Стоит отметить ее работы в лентах «МУР есть МУР», «Участок», «Доктор Тырса». Елена Панова и Николай Пореченков в сериале "Доктор Тырса"

l

Следующей звездной работой стала главная роль в фильме «Бой с тенью». Остросюжетная картина, снятая режиссером «Бригады», собрала у экранов огромную зрительскую аудиторию. Во втором и третьем продолжении картины Елена также принимала участие. Елена Панова в фильме "Темный мир"

Личная жизнь В следующее десятилетие она продолжала сниматься как в более, так и в менее успешных картинах. Среди них выделяются «Метро», «Темный мир», «Мама на прокат». А недавно на экраны вышел сериал «Челночницы», в котором повествуется о трудных 90-х годах, когда многим приходилось выживать любыми средствами. На съемках она сдружилась с другой известной актрисой – Марией Порошиной. Интересно, что обе исполнительницы главных ролей снимались в картине, будучи беременными, причем работали до самого дня родов. У Марии дочь появилась на свет в феврале, а у Елены – в марте 2016-го года. Родив, обе успешно окончили съемки. Елена Панова с мужем

Елена Панова 

ФОТОСЕССИИ ЗВЁЗД

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх