На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПАНОРАМАLIVE

23 подписчика

Почему обладательница двух Оскаров Кейт Бланшетт решила уйти из кино на пике славы


 

Прекрасная Галадриэль, величественная королева Елизавета I, блистательная Кэтрин Хепбёрн и ещё множество незабываемых образов воплотила в кино удивительная Кейт Бланшетт, обладательница двух «Оскаров» и других наград. Австралийская актриса успешна и востребована, она находится в зените славы и снимается у лучших режиссёров. Поэтому её заявление о завершении карьеры воспринимается как плохая шутка. Тем не менее, для актрисы всё очень серьёзно, Кейт Бланшетт действительно задумалась о том, что ей пора остановиться.



В поисках призвания

Кейт Бланшетт в детстве. / Фото: www.ytimg.com

Кейт Бланшетт в детстве. / Фото: www.ytimg.com



Когда Кейт спрашивают о том, как она стала актрисой, она хитро улыбается и говорит, что её к этому принудили обстоятельства. В её мечтах никогда не было места для славы, зато всегда находился укромный уголок для мыслей о бесконечных путешествиях, о встречах с искусством. Она с детства неплохо рисовала и уже задумывалась о том, чтобы стать художником или архитектором, но при здравом размышлении решила поступать в Университет Мельбурна, где осваивала экономику и историю искусств.

Кейт Бланшетт. / Фото: www.cinewest.ru

Кейт Бланшетт. / Фото: www.cinewest.ru



Возможно, Кейт Бланшетт действительно стала бы искусствоведом или талантливым менеджером, если бы однажды в университет не пришла сестра будущей актрисы. Женевьева с удовольствием посмотрела студенческий спектакль, в котором участвовала Кейт, а на следующий день дома сказала сестре о том, что на сцене не было её любимой сестры, была только героиня, которую она изображала.

Кейт Бланшетт. / Фото: www.twimg.com

Кейт Бланшетт. / Фото: www.twimg.com



В общем-то, слова Женевьевы и заставили Кейт всерьёз задуматься о своей будущей профессии. Но сначала она отправилась в увлекательное путешествие в Англию, потом – в Египет, где случайно попала в массовку фильма о боксе. После этого будущая актриса уверенно поступила в Национальный институт драматического искусства в Сиднее.

Главное – искренность

Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон. / Фото: www.e-w-e.ru

Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон. / Фото: www.e-w-e.ru



Кейт Бланшетт всегда очень дружелюбна и искренна. Она склонна недоговаривать, но не фальшивить. Это касается как профессии, так и личной жизни. Она нечасто радует журналистов и поклонников откровениями о своей семье, однако всем известно, что актриса вот уже больше 20 лет счастлива в браке со сценаристом и редактором монтажа Эндрю Аптоном.

Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон. / Фото: www.velikiymir.net

Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон. / Фото: www.velikiymir.net



Они познакомились на съёмках телесериала и встречались год до того, как официально оформить свои отношения. В первую встречу они друг другу не понравились: мужчина показался ей слишком высокомерным, а она ему – очень уж холодной. Но когда они увиделись во второй раз и разговор при этом зашёл о Тургеневе, они оба почувствовали если не взаимную симпатию, то интерес, который быстро перерос во влюблённость.

Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон. / Фото: www.dailymail.co.uk

Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон. / Фото: www.dailymail.co.uk



Актриса не скрывает: она вытащила свой самый счастливый билет, когда встретила Эндрю. А секрет их крепкого брака заключается в искреннем интересе друг к другу. Они привыкли всё делать вместе. Иногда кажется, что Эндрю Аптон всегда находится в тени своей знаменитой супруги. Но у него нет ни единого шанса это почувствовать, потому что Кейт всегда ставит его интересы на первое место.

Счастье во всех его проявлениях

Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон с детьми. / Фото: www.pinimg.com

Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон с детьми. / Фото: www.pinimg.com



В семье сейчас подрастают четверо детей: трое сыновей Дэшил, Роман и Игнатиус и очаровательная Эдит, которую супруги удочерили в 2015 году. Кейт и Эндрю очень любят проводить время с детьми, стараясь не пропустить самое важное в их развитии и становлении. Супруги очень загружены работой, но неизменно помогают друг другу, касается ли это домашних дел или профессиональной деятельности.

Кейт Бланшетт. / Фото: www.mobilmusic.ru

Кейт Бланшетт. / Фото: www.mobilmusic.ru



Одно время супруги жили в Лондоне, после переехали в Сидней, где руководили театром. Это были потрясающе счастливые годы, Кейт и Эндрю любили наблюдать за актёрами на сцене и гордились, когда их снова и снова вызывали на поклон, хотя сами при этом оставались за кулисами. Впрочем, Бланшетт тоже участвовала в постановках «Дядя Ваня» и «Служанки». И при этом ещё снималась в кино.

Кейт Бланшетт. / Фото: www.osobnosti.cz

Кейт Бланшетт. / Фото: www.osobnosti.cz



Сегодня Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон снова живут в Лондоне. На участке, где стоит их дом, есть большой сад, который требует постоянного вложения сил. И Кейт с удовольствием этим занимается. А ещё она научилась делать вкуснейший английский джем, освоила выпечку печенья и кексов и ходит на мастер-классы по керамике.

Пора остановиться

Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон с детьми. / Фото: www.kino-teatr.ru

Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон с детьми. / Фото: www.kino-teatr.ru



Об окончании своей карьеры Кейт мечтает едва ли не после каждого выпущенного фильма. И с каждым годом всё чаще задается вопросом: готова ли она и дальше жертвовать чем-то важным ради этого шаманства, называемого актёрством? Пока что она не готова дать однозначный ответ.

Актриса ведёт непрерывный диалог сама с собой и размышляет о том, не стоит ли начать просто жить? Читать книги в своём саду, завести цыплят и наслаждаться самыми простыми вещами. Конечно, актрису трудно представить такой барышней-крестьянкой, но Кейт с улыбкой признаётся: она точно смогла бы.

Кейт Бланшетт. / Фото: www.vogue.com

Кейт Бланшетт. / Фото: www.vogue.com



Кейт Бланшетт мечтает проводить больше времени с семьёй, возить детей в школу, готовить им вкусную еду. И останавливает её только одно желание: показать сыновьям и дочери пример, как можно совместить успешную профессиональную карьеру и семью, оставаясь при этом красивой, стильной и успешной и на работе, и дома.

Кейт Бланшетт. / Фото: www.pinimg.com

Кейт Бланшетт. / Фото: www.pinimg.com



А пока дети неустанно подшучивают над мамой, видя, как она пытается одновременно загрузить стиральную машину, подписать бумаги, да ещё при этом решить какие-то рабочие вопросы. Кейт стремится к тому, чтобы правильно организовать своё время, однако получается у неё это далеко не всегда. Именно из-за неорганизованности она устаёт и чувствует моральное опустошение.

Хочется верить, что слова актрисы о завершении карьеры сказаны под влиянием эмоций, и Кейт Бланшетт ещё долго будет радовать зрителей своей потрясающей игрой.

 

Кейт Бланшетт никогда не вызывала негативного впечатления, появляясь на экране, а ещё она относится к тем, кто не боится идти на финансовый риск, чтобы сделать рывок вперёд. Многие также отмечают, что она является достойной преемницей самой Мэрил Стрип. Кейт с полным правом можно назвать одной из самых умных актрис среди голливудских знаменитостей, коэффициент её IQ составляет 140 баллов.

Информационно развлекательный портал новости факты события

Группа компаний «Нетмус» в профессиональной работе в области управления и переработки отходами в России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх