На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПАНОРАМАLIVE

23 подписчика

Актрисы одной роли

Мы вспомнили 10 актрис, которые стали суперзвездами после одного проекта. Мы любим и обсуждаем этих знаменитостей, но с трудом можем вспомнить больше одного фильма с их участием.

Сара Джессика Паркер

Роль светской колумнистки Кэрри Брэдшоу в сериале и фильмах «Секс в большом городе» (1998−2004)

Играть в кино Сара Джессика начала еще в юности и стала известна после комедии «Марс атакует», но всемирная слава ждала Паркер после выхода сериала «Секс в большом городе» в 1997 году. За роль журналистки-холостячки Паркер дважды получила премию «Золотой глобус» как лучшая актриса. В дополнение к телепроекту было выпущено два полнометражных фильма в 2008 и в 2010 годах, главные роли в которых исполняли, конечно, звезды сериала. У каждой артистки из основного каста предостаточно работ в кино и театре, но все же героини «Секса в большом городе» для зрителей навсегда останутся Самантой, Шарлоттой, Мирандой и, конечно, Кэрри.

Рене Зеллвегер

Роль толстушки Бриджит Джонс, пытающейся наладить личную жизнь (2001, 2004, 2016)

До выхода культовой комедии «Дневник Бриджит Джонс» у Рене уже был «Оскар» — за роль второго плана в драме «Холодная гора». Но звездой первого эшелона Рене сделала не награда, а история о приключениях вечно худеющей 30-летней холостячки. Затмить успех этого проекта Рене пока не удалось, да она сильно и не старается. Наоборот, Зеллвегер укрепила свои позиции, приняв участие в комедии «Бриджит Джонс 3» в 2016 году.

Мишель Мерсье

Роль графини Анжелики в экранизации серии романов Анн и Сержа Голон

Сейчас француженке 79 лет, и она совсем недавно прекратила играть в кино и сериалах, но зрители помнят ее именно по киносериалу 60-х годов про Анжелику и ее возлюбленного, графа Жоффрея.

Фрида Пинто

Роль красавицы Латики в драме «Миллионер из трущоб» (2009)

Роль в оскароносной картине стала первой работой Фриды в кино — и какой успех! Правда, повторить его индийской красавице так и не удалось. В следующем году выходит фильм «Маугли» с потрясающим звездным составом: Бенедикт Камбербэтч, Кристиан Бэйл, Кейт Бланшетт. В касте есть и Фрида. Может, ей удастся выйти, наконец, из образа.

Кэрри-Энн Мосс

Роль Тринити во франшизе «Матрица» (1999, 2003)

Боевая подруга Нео в исполнении Киану Ривза — это канадская актриса и фотомодель Кэрри-Энн Мосс, которая продолжает активно сниматься в большом кино и по сей день, но об этом мало кто знает…

Анастасия Заворотнюк

Роль няни Вики в сериале «Моя прекрасная няня» (2004−2009)

До сериала про няню-простушку и богатого отца-одиночку Заворотнюк 10 лет играла в театре Олега Табакова и не планировала строить карьеру в кино — в резюме актрисы было всего три полнометражных фильма. Сплетники утверждают, что Заворотнюк без телевизионного опыта попала на главную роль в «Няне» по протекции влиятельного супруга — тогда Анастасия была замужем за бизнесменом Дмитрием Стрюковым. Правда, построить громкую карьеру в кино не помогли ни связи, ни всероссийский успех комедийного сериала. Те, кто устал ждать новых громких ролей актрисы, могут пересмотреть знаменитый сериал — «Моя прекрасная няня» бесплатно доступна на сайте канала СТС Love.

Линда Хэмилтон

Роль Сары Коннор в боевиках о Терминаторе (1984, 1991)

Свои серьезные актерские награды — «Эмми» и «Золотой глобус» — Линда получила за работу в сериале «Красавица и Чудовище» 1987 года, но мировую известность ей принесла франшиза о Терминаторе. Кстати, вы знали, что в некоторых эпизодах части «Терминатор 2: Судный день» актрису подменяла сестра-близнец? Впрочем, ни одна из девушек не сделала прорыва в большом кино. Однако в роли Сары Коннор актриса была лучшей. Первой, кто попытался заменить Хэмилтон, была Лина Хиди, сыгравшая в сериале 2008 года «Терминатор: битва за будущее». Телеканал FOX закрыл проект после двух сезонов. Коллега Хиди по «Игре Престолов» Эмилия Кларк снялась в боевике 2015 года «Терминатор: генезис», пятом фильме франшизы. Картина с трудом окупилась в прокате, а игру Кларк разругали и зрители, и критики. Решив учиться на ошибках, создатели шестого «Терминатора» пригласили в проект незаменимую Линду. Да, кроме шуток: в 2019 году выходит новый фильм с Арнольдом Шварценеггером и Линдой Хэмилтон в главных ролях!

Барбара Брыльска

Роль учительницы Нади Шевелевой в новогодней комедии «Ирония судьбы, или С легким паром» (1975)

Польская актриса Барбара Брыльска, звезда главного новогоднего фильма «Ирония судьбы», — роскошная блондинка с прической, которую повторяли все советские женщины. А коричневое приталенное платье стало пределом мечтаний наших мам и бабушек! Правда, вспомнить Брыльску в ее других образах трудно.

Нелли Уварова

Роль дурнушки Кати Пушкаревой в сериале «Не родись красивой» (2005−2006)

В 2011 году Уварова вышла замуж за актера Александра Гришина, с которым сейчас растит дочь Ию и сына Игнатия. Уварова занимается благотворительностью, играет в театре и не напоминает о себе громкими ролями в кино.

Ева Лонгория

Роль Габриэль в сериале «Отчаянные домохозяйки» (2004−2012)

Невероятно, но Ева остается звездой номер один с толпой папарацци на хвосте, хотя за шесть лет с момента окончания «Домохозяек» актриса не сыграла ни одной крупной роли!

Планета

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх