На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПАНОРАМАLIVE

23 подписчика

В МИРЕ СТИЛЯ АНДЖЕЛИНЫ ДЖОЛИ В КРАСИВЫХ ФОТОГРАФИЯХ

Angelina Jolie

Анджелина Джоли (Angelina Jolie) — американская киноактриса, обладатель премии «Оскар» (2000) и трех «Золотых глобусов» (1998, 1999, 2000)

Краткая биография

Наиболее известна по фильмам «Подмена», «Джиа», «Прерванная жизнь», «Угнать за 60 секунд», «Лара Крофт: Расхитительница гробниц». Супруга Брэда Питта, мать шестерых детей.

Анджелина Джоли Войт родилась 4 июня 1975 в Лос-Анджелесе, в семье известного актёра Джона Войта и актрисы Маршелин Бертран. Ее крестными стали не менее знаменитые актёры Максимилиан Шелл и Жаклин Биссет. Но богемного детства у девочки не было. Родители развелись: и пока папа блистал на ковровой дорожке церемонии «Оскар», мама в одиночку воспитывала малолетнюю Анджелину и ее брата Джеймса. Повзрослев, Джоли навсегда вычеркнет отца из своей жизни вместе с фамилией «Войт» из паспорта. Актриса так и не смогла простить отца за измены, которыми он мучал мать. В юности будущая «самая красивая женщина в мире» страдала от комплексов из-за нестандартной внешности и даже наносила себе порезы ножом. Джоли мечтала стать актрисой и закончила престижный театральный институт Ли Страсберга. Известный папа никак не стремился помогать дочери, Джоли сама добилась успеха в карьере.

С 14 лет она участвовала в показах мод, снималась в музыкальных клипах. Первая роль в большом кино (в низкобюджетном фильме «Киборг 2: Стеклянная тень») состоялась в 1993 году. Затем были «Хакеры», где Джоли познакомилась с первым мужем - Джонни Ли Миллером, и другие работы. В 22 года в кинокарьере Анджелины случается прорыв. Начиная с 1997 года, актриса выигрывает три премии «Золотой глобус» подряд — за фильмы «Джордж Уоллас»(1997), «Джиа» (1998), «Прерванная жизнь» (1999). За биографическую роль необузданной бунтарки Роу в «Прерванной жизни» Джоли также удостаивается премии «Оскар». И прочно входит в кагорту голливудских звезд класса «А». Она снимается в успешных картинах, таких как «Угнать за 60 секунд», «Лара Крофт — расхитительница гробниц», «Соблазн», «Забирая жизни», «За гранью», «Александра». Находясь на съемках «Лары Крофт...» в Камбодже, актриса увидела тысячи голодных, бедных людей, чья земля набита минами после продолжительных войн. С тех пор Анджелина помогает обездоленным третьего мира и становится послом доброй воли ООН, путешествия по миру с гуманитарной помощью. В довесок к титулу первой красотки Голливуда и «самой сексуальной женщины в мире», обладающей драматическим талантом, Джоли приобретает репутацию девушки с открытым сердцем. В марте 2002 года в Камбодже она усыновляет своего первого ребенка вместе со вторым супругом — актером Билли Бобом Торнтоном, впрочем, их брак был недолгим. В 2005 году на съемках картины «Мистер и миссис Смит» Джоли играет в дуэте с популярнейшим актером Брэдом Питтом. Между актерами возникает роман - Анджелина становится причиной развода Питта со звездой сериала «Друзья» Джениффер Энистон. Джоли-Питт становится самой красивой парой Голливуда. Вместе супруги усыновляют еще двоих детей. Анджелина также становится биологической матерью, родив дочь Шайло Нувель и близнецов Нокс и Вивьен. Таким образом, у пары — шестеро детей.

Несмотря на материнство, Анджелина успешно снимается. За роль отчаявшейся матери в драме «Подмена» (2008) актриса была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус». А за игру в захватывающем фильме «Турист» - вновь удостоилась номинации на «Золотой глобус». Актриса также снялась в кассовом хите «Солт» и намерена продолжить работу в его сиквеле. В 2011 году Джоли дебютировала в качестве режиссера работой «В краю крови и меда». И здесь добилась успеха - картина о любви в условиях войны была номинирована на «Золотой глобус».

ФОТОСЕССИИ ЗВЁЗД

Картина дня

наверх