На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПАНОРАМАLIVE

23 подписчика

Твигги (Twiggy) лучшие фотографии и биография

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

Твигги (Twiggy) была сверх популярна в 60-ые годы прошлого столетия, вернее, начиная с 1965 года и вплоть до 1970, потом 21-летняя модель решила сменить вид деятельности, она стала актрисой, а затем еще и певицей, телеведущей. А вот в годы ее популярности почти все девушки Европы и США стремились быть похожими на нее, они худели, стриглись коротко, ну и, конечно же, красили ресницы так же, как Твигги. Между прочим, героиня моего сегодняшнего рассказа тратила на макияж не менее трех часов в день, именно столько у нее уходило времени, чтобы наклеить три ряда ресниц и прокрасить их не только тушью, но и сделать своеобразные пучки специальной кисточкой.

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

Твигги сама придумала себе такой мейкап, а вдохновили ее на это куклы подруги, она увидела их чудесные глазки и захотела на своем личике воспроизвести нечто подобное.

 

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

Твигги – это ненастоящее имя этой девушки, она от рождения Лесли Хорнби, но друзья ее называли Твигс, а все потому, что она очень худенькая, а слово «twiggy» — обозначает хрупкий, тонкий, а «twig» — это веточка, прутик. 

 

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

Ну так вот, родилась Лесли Хорнби в 1949 году, в семье англичан среднего достатка, ее отец работал плотником, мама в магазине, а сама девчонка всегда мечтала стать моделью, но мечту эту не спешила осуществлять, изначально шагов никаких не предпринимала, ей то и было всего 15 лет, думала, что после школы продолжит свое обучение в каком-нибудь колледже.

 

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

А была Твигги большой модницей, на выходных ее родители отпускали на танцы, она красилась, наряжалась и шла отжигать на танцпол, было ей на тот момент 14-15 лет. Но девчонка не только училась и веселилась, она еще и подрабатывала после школы в парикмахерский вместе со своей сестрой, там она мыла головы посетителям, подметала пол, убирала, в общем, была наподхвате.

 

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

Ну и как же Твигги стала в итоге супермоделью? Сама судьба ее вела чудной дорогой, хотя я и не из тех, кто верит в роковые стечения обстоятельств, но вместе с тем, жизнеописания многих известных людей подобны волшебным сказкам, вот и у Твигги была такая удивительная история.

 

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

Девочкина эта хотела быть в тренде, все заработанные в парикмахерские деньги она тратила на недорогие, но стильные платья. А надо отметить, что в те годы только начала появляться мода, своя отдельная, для средних слоев общества, а не объедки с барского стола. Ведь как было раньше? У аристократов своя мода – высокая! Все изысканно и дорого, а уж рабочие, служащие, простой люд брали на заметку, что там у них, у богатых, как можно это все скопировать в упрощенном виде, чтобы и работать можно было в этой одежде и коров доить, и серпом-молотом махать. Но вот в 60-ые годы появилась отдельная мода – смелая, яркая, бунтарская, молодежная!

 

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

Ну так вот, Твигги ходила на дискотеки, смотрела там на девушек, что постарше, фотографировала их взглядом, потом шла домой и шила себе подобные наряды сама, либо покупала что-то в модном в те годы молодежном магазине. Был всего лишь один такой магазин, остальные были чопорные и скучные, туда подростки могли зайти только с мамами. Ну так вот, Твигги была модной, задорной, и ходила она иногда со своими друзьями показаться в некие модельные агентства. Мол, как я вам? Стоит ли мне двигаться в данном направлении.

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

Представителям агентств девчонка нравилась. Но она была еще совсем молода, худа и роста небольшого, но все равно ей говорили, чтобы дерзала и все у нее получится. В одном таком агентстве ей посоветовали сходить в модную парикмахерскую, волосы тогда у Твигги были длинные и смотрелось они как-то не очень опрятно. И вот Твигги отправилась в один из лучших салонов Лондона. Ах да, я вам не сказала, что все это происходила в Лондоне. Ну так вот, отправилась Твигги в салон, там ей сделали довольно-таки короткую стрижку, выкрасили волосы в более светлый оттенок, парикмахеру девчонка понравилась и он позвонил своему знакомому фотографу и сказал, что есть у него очень интересная особа на примете, стоит ее сфотографировать, получатся отличные кадры. Фотограф был молод, но очень талантлив, он сразу понял, что перед ним будущий кумир мира моды, он так и записал, кстати, в своем дневнике в тот день, что нанесла визит к нему будущая знаменитость.

 

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

Твигги пришла к фотографу со своим знакомым, тот ей возьми и скажи: «Твигс, перестань грызть ногти». Девочка ведь волновалась. Фотограф переспросил, почему Твигс? «Ну худенькая она у нас такая, так мы ее величаем». И вот фотограф посоветовал оставить это имя для карьеры модели, оно короткое, звучное и образное.

 

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

Фотографии получились чудесными, владелец салона, в котором стриглась Твигги, повесил ее портрет на самом видном месте. И вот ровно через две недели в эту парикмахерскую забежала постоянная клиентка. Некая журналистка – гуру в мире моды. Она увидела лицо Твигги, девушка ей очень понравилась, она спросила координаты юного создания у хозяина салона и полетела на всех парах брать у нее интервью.

 

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

Казалось бы, девчонке 15-16 лет, о чем ее спрашивать? Но нашлось о чем. И вот папа Твигги каждый день ходил в киоск смотреть вышла ли газета с интервью его дочери, ждали они маленькой заметочки, газету данную не выписывали и поэтому просто ходили проверяли – вышел материал или нет. И вот через неделю, а, может, и через две прибегает отец Твигги домой с газетой в руках, а там на целый разворот интервью с его дочерью! Статья называлась приблизительно так – «Это лицо 1966 года», а на дворе был еще 1965, то есть намек был на то, что в скором будущем популярна станет сия девушка неимоверно. Так оно и произошло! Этот день стал поворотным в судьбе Твигги, ее жизнь изменилась раз и навсегда. Школу она уже заканчивала экстерном.

 

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

Предложения от модных домов посыпались на нее. Пришел тот момент, когда была нужна именно такая непосредственная, милая, веселая девушка – не для того, чтобы чопорно рекламировать одежду на неделе высокой моды, а предлагать наряды для молодежи. Развивался масс-маркет, и Твигги – это то, что было надо.

 

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

Печатать ее лицо стали обложки самых известных модных журналов. Как раз началась эра потребления, люди переставали экономить на всем после тяжелых послевоенных лет, всем хотелось радости, веселья, даже некого бунта.

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

И вот Твигги появилась очень вовремя, буквально сразу людей настигла некая мания, все хотели ей подражать. Вот насколько же людям нужны кумиры, им только дай что-то интересное – они плакатами завесят все комнаты со своим божеством, в лепешку расшибутся, чтобы стать максимально на нее (него) похожими. В общем, очень быстро Твигги покорила Лондон и всю Великобритания и вот ее уже ждали в США. Прием был просто поразительным, бедную Твигги еда не задавили уже в аэропорту, охранник вовремя ее подхватил как куклу и запихнул в машину через окно! Даже не через дверь!

 

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

И начались съемки, показы, интервью. Работала Твигги очень много, даже создала свою линию одежды, был у нее свой толковый менеджер, по совместительству ее парень, еще с тех прежних времен, когда она еще работала в парикмахерской.

 

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

Но проработав пять лет моделью, будучи еще совсем молодой и необычайно популярной, Твигги решила оставить карьеру модели, она ушла с головой в актерство. И правильно сделала, ажиотаж вокруг ее образа уже улегся, наступили 70-ые, должны были прийти новые кумиры новая мода, худышки отошли на задний план, вроде как там уже и Джейн Фонда со своей аэробикой в скором времени замаячила на горизонте. Ну а Твигги начала сниматься в кино, выступать на Бродвее, выпускать сольные альбомы, без дела не сидела – развивалась, продолжала блистать.

 

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

Ну и немного о личной жизни Твигги. В целом, можно сказать, что с любовью у этой дивы все было неплохо. Это если сравнивать с судьбами других известных красивых женщин. Прессе известно о трех мужчинах Твигги. В начале карьеры с нею был Джастин де Вильнев, изначально парикмахер, он впоследствии являлся ее менеджером, очень был толковый парень, гонорары выбивал своей девушке колоссальные, именно он продвигал ее линию одежды, которая продавалась по всему миру в огромных количествах.

 

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

Но в 25 лет Твигги на съемках некого третьесортного фильма встречает 43 летнего Майкла Уитни. Этот парень напустил золотую пыль в глаза Твигги, карьера его шла на убыль, по этой или по иной причине, но он заглядывал часто в бутылку, но она об этом всем не знала. Твигги и Майкл Уитни поженились, в скором времени у них родилась дочь Карли. Терпению Твигги можно только позавидовать, долгих 9 лет она пыталась лечить мужа, всячески его поддерживала, но карьера Твигги всегда была на взлете, а вот Майклу Уитни приходилось тяжело. Она пропадала на разнообразных проектах: спектакли, шоу, кинематограф, прочие дела, а он оставался дома и лез в бутылку. В итоге практически расстались, но он внезапно умер от обширного инфаркта, было ему чуть за пятьдесят.

 

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

Через год с момента похорон 35-летняя Твигги встречает на съемках очередного фильма новую любовь. Ли Лосон был всего лишь на четыре года старше Твигги, это был непопулярный актер, звезд с неба не хватал, но мужем оказался отличным, он усыновил дочь Твигги, и семья зажила дружно и счастливо.

 

Ну а теперь много фото Твигги, а также фото ее мужей и дочери Карли!

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

Сейчас Твигги выглядит вот так! Ей уже за семьдесят, но она все равно прекрасна.

 

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

С первой своей любовью.

 

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

Твигги со своей дочерью Карли.

 

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

Твигги с дочерью Карли.

 

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

Твигги и ее нынешний муж.

 

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

40 лучших фото Твигги (Twiggy), фото ее мужей и дочери

взято с сайта 

Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх