На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПАНОРАМАLIVE

23 подписчика

Знаменитости, к которым успех пришел после 40 лет

Возраст — всего лишь цифра. Особенно для человека трудолюбивого и талантливого. Мы вспомнили 10 знаменитостей, которые прославились после 40.

Ким Кэттролл

актриса, 61 лет

Даже не верится, что англо-канадской актрисе Ким Кэттролл уже 60 лет, ведь, кажется, совсем недавно Ким бегала в короткой юбке по съёмочной площадке сериала «Секс в большом городе». Между тем кастинг на роль Саманты Джонс Ким успешно прошла в 1997 году — двадцать лет назад! Тогда Ким было уже за сорок, однако многие мужчины и гораздо моложе нее не пожалели бы и полцарства, чтобы покорить красавицу-актрису.

Мелисса Маккарти

актриса, 47 лет

Американская комедийная актриса, сценарист и продюсер Мелисса Маккарти прославилась в 2011 году после съёмок в фильме Пола Фейга «Девичник в Вегасе». Жизнерадостной пышке на тот момент было уже сорок, однако и зрители, и критики приняли её с восторгом. Несмотря на немодельные параметры, Мелисса говорит, что полнота ей в карьере только помогает.

Жан Рено

актер, 69 лет

Француз Жан Рено снимается в кино с 1979 года, однако популярность пришла к нему лишь после выхода фильма «Подземка» в 1985 году, когда актёру было уже за 40 и он почти поверил в то, что мир большого кинематографа — это не про него. Сейчас у Рено дома в Париже, Лос-Анджелесе и Малайзии и длинная очередь из режиссёров, мечтающих заполучить артиста к себе в проекты.

Юлия Ауг

актриса, 47 лет

Актриса Юлия Ауг, несмотря на серьезный послужной список, прославилась после выхода на экраны сериала «Екатерина», где она сыграла властную царицу Елизавету. На тот момент Юлии было уже 43 года, однако это не помешало актрисе громко заявить о себе и начать получать предложения о съёмках от модных режиссёров. Сегодня актрису можно увидеть в сериале «Личность не установлена» на НТВ (с 15 мая в 21.30). Ее героиня Анна — безвольная женщина, которой приходится мириться с домашним насилием.

Морган Фримен

актер, 80 лет

1 июня американскому актёру и режиссёру Моргану Фримену исполнится 80 лет. Запоздалая слава пришла к артисту в 1989 году, когда ему было уже 52 года! Роль водителя в фильме «Шофёр мисс Дейзи» принесла актёру долгожданную популярность и заоблачные гонорары, которые с лихвой искупили долгие годы безвестности.

Владимир Меньшов

актер и режиссёр, 78 лет

Владимир Меньшов прославился в 1979 году благодаря фильму «Москва слезам не верит», в котором выступил и как режиссёр, и как актёр (он играет друга Гоши на пикнике). Ему было за сорок. Меньшова заметили не только на родине, но и в Голливуде, о чём красноречиво говорит премия «Оскар», полученная Меньшовым за простое, но трогательное и жизненное кино.

Сэмюэл Л. Джексон

актер, 69 лет

Американский актёр и продюсер Сэмюэл Л. Джексон прославился в 1994 году после выхода фильма «Криминальное чтиво». На тот момент Сэмюэлу было уже 46 лет, однако с тех пор он успел сняться в доброй сотне фильмов и завоевать множество наград. Сегодня Сэмюэлу 68, однако не исключено, что самое интересное у него впереди.

Кирилл Кяро

актер, 43 года

Российского и эстонского актёра театра и кино прославил сериал «Измены», который вышел на экраны два года назад, когда Кириллу стукнуло сорок. С тех пор на счету актёра яркие телевизионные проекты — в том числе сериал «Консультант» телеканала НТВ, в котором Кирилл сыграл психолога.

Алиса Фрейндлих

актриса, 83 года

До того как режиссер Эльдар Рязанов позвал актрису в «Служебный роман», в резюме Фрейндлих были работы в крупных картинах: она играла в фильмах «Три толстяка» и «Соломенная шляпка», но главные роли все же были в театре, а не в кино. Работа в комедии Рязанова вывела актрису в ряды звезд первого эшелона. По всему Союзу волной прокатился «эффект Калугиной»: работающие женщины стали приводить себя в порядок, меняя прическу и образ на манер героини Фрейндлих.

Стив Карелл

актер, 55 года

Комик снимался в различных фильмах и участвовал в популярном американском шоу «Субботним вечером в прямом эфире». Однако всемирная слава к нему пришла только в 43 года, когда на экраны вышла картина «Сорокалетний девственник». Именно с этим фильмом началась звездная карьера скромного комедианта.

В Мире новостей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх