На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПАНОРАМАLIVE

23 подписчика

Екатерина Вилкова

Страна:  Россия Родилась:  11.07.1984 Детство и юность Известная российская актриса Екатерина Вилкова родом из г. Горький, нынешнего Нижнего Новгорода, где она родилась 11.07.1984 г. в простой рабочей семье. Отец девочки был электриком, мама по образованию экономист, но работала вахтером, чтобы было больше времени для ухода за дачным участком. Детство будущей актрисы пришлось на тяжелые 90-е, семья испытывала материальные затруднения, и Кате приходилось донашивать вещи старшего брата.

Катя росла активной и жизнерадостной, занималась спортом, заслужив звание КМС по художественной гимнастике. В одни из летних каникул она, находясь в лагере, начала посещать драмкружок, и это определило ее дальнейшую судьбу. Девочка поняла, что актерская профессия – ее призвание, поэтому после восьмого класса поступила в Нижегородское театральное училище, которое в свое время окончил Евгений Евстигнеев. 

С третьего курса, будучи еще несовершеннолетней, Екатерина Вилкова регулярно участвовала в спектакле «Гамлет» Нижегородского драмтеатра, исполняя роль Офелии. После окончания училища с отличием,  девушка  решила попытать счастья в столице, и в 2003 г. была зачислена на второй курс студии МХАТа, где производился добор студентов.

Творческий путь В 2006 г. Екатерина Вилкова окончила школу-студию МХАТ. Ее дипломной работой стала роль главной героини в драме «С любимыми не расставайтесь». Роль актрисе удалась, но она пока остается единственной, сыгранной на столичной сцене, поскольку Евгения Вилкова отдала предпочтение карьере киноактрисы.   Сергей Жигунов и Екатерина Вилкова на съемках фильма "Три мушкетера"

Сниматься в сериалах и кино Екатерина начала еще в период студенчества. Ее первой работой стали съемки в историческом костюмном сериале «Сатисфакция», где девушке довелось сниматься в корсете, в котором до нее работала Джулия Ормонд. Далее последовала одна из главных ролей в кинокартине «Полное дыхание», затем съемки в триллере «Нас не догонишь». После успешного дебюта Екатерина Вилкова стала очень востребованной актрисой, как говорится, «шла нарасхват» у режиссеров. Ежегодно выходили на экраны по 5-7 лент с ее участием. Роли актриса выбирает разноплановые, не желая становиться заложницей одного амплуа. Екатерина Вилкова в фильме "Стиляги"

В фильмографии молодой актрисы уже больше 55 работ, среди них – участие в нашумевшем мюзикле «Стиляги», в одной из самых кассовых комедий «Елки», в кинолентах, получивших наибольший рейтинг кинокритиков и зрителей – «Батальонъ» и «А зори здесь тихие». Екатерина Вилкова в фильме "А зори здесь тихие"

Среди работ в телесериалах наибольший зрительский рейтинг получили роли Екатерины Вилковой в российско-украинском комедийном проекте «Отель Элеон», драме по повести Куприна «Куприн. Поединок», военном сериале «Истребители», экранизации тургеневских «Отцов и детей». Екатерина Вилкова в фильме "Свадьба по обмену"

Екатерина Вилкова в фильме "В спорте только девушки"

Помимо активного участия в съемках фильмов и сериалов, Екатерина Вилкова снимается в видеоклипах, появляется в телепрограммах. Так, в 2010-11 г. она участвовала в телепроекте «Лед и пламень» в дуэте с фигуристом Максимом Шабалиным. Екатерина Вилкова на съемках сериала "Отель Элеон"

Личная жизнь По словам Екатерины Вилковой, с ее будущим мужем Ильей Любимовым она познакомилась на одном из кастингов, но только спустя полтора года, разобравшись в своих чувствах, начала принимать его ухаживания. Первые годы молодые люди жили вместе без регистрации брака, но в 2011 г., окончательно убедившись в серьезности своих чувств, сыграли свадьбу, не только зарегистрировавшись в загсе, но и обвенчавшись в храме. Екатерина Вилкова с мужем Ильей Любимовым и сыном Петром

Зимой 2012 г. на свет появилась дочь Екатерины и Ильи, девочку назвали Павла. Через два года счастливых родителей поздравляли с рождением второго ребенка – сына Петра.

 

Звезды и знаменитости

Планета

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх